МВД объявило в розыск Евгения Баранова

Автор
МВД объявило в розыск Евгения Баранова

МВД объявило в розыск члена Нацсовета по телерадиовещанию Баранова.

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Евгения Баранова, сообщается на официальном сайте ведомства. Согласно сообщению, Баранов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 с. 368 Уголовного кодекса «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».

Ранее в СМИ сообщалось, что в июне 2013 года правоохранительные органы задержали Баранова по подозрению в получении взятки в размере 50 тыс. долл. Вскоре судья Родион Киреев отпустил подозреваемого под «личное обязательство».

Справка УНИАН. Нацсовет по телерадиовещанию является конституционным, постоянно действующим коллегиальным органом, целью деятельности которого является надзор за соблюдением законов Украины в сфере телерадиовещания, а также осуществление регуляторных полномочий, предусмотренных этими законами. Национальный совет состоит из восьми человек, из которых четыре члена назначаются Верховной Радой Украины и четыре - президентом Украины.

[news id="1243247"]