Коломойский требует не допустить незаконной предвыборной агитации

Коломойский требует не допустить незаконной предвыборной агитации

Игорь Коломойский требует не допустить незаконной предвыборной агитации и политической рекламы в Днепропетровской области.

Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский подписал распоряжение о недопущении фактов незаконной предвыборной агитации и политической рекламы при проведении внеочередных выборов Президента Украины 25 мая 2014 на территории области.

Коломойский обязал глав райгосадминистраций, руководителей структурных подразделений ОГА и рекомендовал руководителям территориальных органов центральных органов исполнительной власти, председателю областного совета, сельским, поселковым, городским головам не допускать фактов использования помещений органов государственной власти и органов местного самоуправления для проведения мероприятий предвыборной агитации и политической рекламы.

В распоряжении также говорится о запрете размещения и распространения любых агитационных материалов, партийной символики и политической рекламы в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций государственной и коммунальной формы собственности.

"Лица, виновные в нарушении законодательства о выборах Президента Украины, о государственной службе, о службе в органах местного самоуправления, привлекаются к уголовной, административной или иной ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины", - говорится в распоряжении.

[news id="1258312"]