Аваков: Действовать нужно осторожно

Аваков: Действовать нужно осторожно

Основная цель антитеррористической операции в восточной Украине - обеспечить безопасность мирных граждан, невзирая на их убеждения.

Об этом 2 мая сказал в своем видеообращении Арсений Аваков, и.о. министра внутренних дел государства. "Главное - прекратить беспорядки, главное - обеспечить безопасность для жителей независимо от их образа мыслей", - заявил исполняющий обязанности главы МВД Украины. По словам Авакова, антитеррористическую операцию не нужно путать с борьбой против инакомыслящих. "Речь идет о борьбе с терроризмом, с теми, у кого в руках оружие", - утверждает министр.

Как заявил главный силовик страны, на данный момент обезвреживать необходимо тех людей, которые занимаются террором, то есть захватывают заложников, пытают их, не дают возможности людям нормально жить. "Мы будем говорить на языке силы только с теми, кто захватывает заложников, кто убивает людей, кто пытает людей…", - отметил руководитель МВД.

В то же время Аваков сказал, что бездействовать в нынешней ситуации нельзя, однако надо соблюдать осторожность, чтобы не навредить мирным жителям.

[news id="1257843"]