Тимошенко просит украинцев избегать массовых акций

Автор
Тимошенко просит украинцев избегать массовых акций

Юлия Тимошенко просит граждан Украины избегать участия в массовых мероприятиях.

Юлия Тимошенко, лидер партии "Батькивщина" и кандидат на пост Президента Украины, во время пресс-конференции в Одессе обратилась к гражданам Украины с просьбой избегать массовых акций, в которых Россия может устраивать террористические акты и провокации с целью дестабилизировать ситуацию в стране, а украинские политики могут использовать это обстоятельство в своей политической деятельности, сообщается на персональном сайте политика. Тимошенко отметила, что любые диверсионные операции, которые на данный момент могут планироваться, будут рассчитаны на то, чтобы атаковать массовые собрания людей.

По словам политика, такие атаки могут организовывать во время массовых митингов и демонстраций. Также, Тимошенко подчеркнула важность избежания ситуаций, которые могут быть использованы против народа Украины в связи с чем попросила украинцев и одесситов быть сильными и мудрыми.

Кроме этого, лидер партии "Батькивщина" обратилась к политикам с просьбой не стимулировать, “не делать политику на крови” и не финансировать и не подыгрывать российским диверсантам, которые действуют на территории Украины.

[news id="1061731"]