В Харькове митингуют в память о погибших в Одессе

Автор
В Харькове митингуют в память о погибших в Одессе

У памятника Ленину на площади Свободы в центре Харькова собрались сторонники федерализации на митинг памяти погибших в Одессе.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа. На ступеньках памятника горят поминальные свечи, возле них - цветы. Митинг проходит под флагами КПУ и общественных движений "Боротьба" и "Юго-Восток". С трибуны памятника звучат призывы к властям наказать харьковских ультрас, которые 2 мая участвовали в столкновениях в Одессе. Земляков также призывают ежевечерне проводить митинги памяти погибших в Одессе.

Площадь Свободы, как и главная Сумская улица, перекрыта для транспорта. На выход и вход закрыты две станции метро: "Госпром" и "Университет". Как сообщал ранее Укринформ, Харьковский окружной административный суд запретил массовые мероприятия 4 мая в связи с трауром по погибшим в Одессе. Харьковский Евромайдан из-за траура перенес запланированный на 4 мая митинг в поддержку АТО.

Клуб "Металлист" опроверг информацию об участии своих болельщиков в событиях в Одессе, утверждая, что "в это время фаны находились в поезде, готовясь отбыть в Харьков".

[news id="1259560"]