Крутов: На Востоке продолжается передислокация сил АТО

Крутов: На Востоке продолжается передислокация сил АТО

На Востоке продолжается передислокация сил АТО, введен план территориальной обороны - В.Крутов.

На сегодняшний день ситуация с ранеными и погибшими не изменилась: 14 погибли, 66 ранены, ситуация очень по АТО непростая. Об этом во время пресс-конференции сказал руководитель АТЦ Василий Крутов, передает УНН.

"Сейчас мы имеем 14 погибших и 66 раненых украинских воинов в ходе АТО. Мы столкнулись с войной нового типа, которая сочетает в себе диверсии, терроризм и криминальные войны. И тот градус противостояния, который подняли экстремисты и силы, которые не хотят видеть наше государство спокойным, используется для того, чтобы ситуация выходила за пределы возможностей защиты национальных интересов. Самое опасное для сил АТО - это использование мирного населения в качестве живого щита террористами. Это очень сложно для всех участников АТО.

Сейчас продолжается передислокация и перестроение сил и средств АТО. Вчера был введен в действие план территориальной обороны для противодействия угрозам. Сейчас в рамках АТО разворачивается работа по защите мирного населения в регионе и предупреждению возникновения источников терроризма в других областях.

Победить эту проблему только силами АТО невозможно, потому что вызовы выходят за рамки военных действий. Нужна помощь всем гражданам и организациям. Ведь это проблема не только власти и вооруженных сил, но и всей общественности", - сказал он.

[news id="1259560"]