Богатырева поехала в США с рабочим визитом

Богатырева поехала в США с рабочим визитом

Богатырева поехала в США углублять сотрудничество в сфере здравоохранения.

Вице-премьер-министр Украины - Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева находится с рабочим визитом в США. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Целью визита, который осуществляется по приглашению министра здравоохранения и социальных услуг США, является углубление сотрудничества между Украиной и Соединенными Штатами Америки в сфере здравоохранения, обмен опытом в осуществлении национальных мероприятий по профилактике и борьбе с инфекционными и неинфекционными заболеваниями, формированию здорового образа жизни.

В ходе визита состоится встреча Раисы Богатыревой с министром здравоохранения и социальных служб США Кэтлин Сибелиус, директором Департамента по вопросам безопасности лекарственных средств Администрации пищевых продуктов и лекарственных средств США Томасом Кристлом, заместителем Начальника медицинской службы Министерства здравоохранения и социальных служб США Борисом Лушняком. Также Вице-премьер-министр Украины встретится с сопредседателем сенатского комитета по иностранным делам, сенатором Ричардом Лугаром и заместителем Помощника Государственного секретаря США Д. Расселом.

Кроме того, Р. Богатырева встретится с руководством Американской Ассоциации общественного здоровья, Американской Медицинской Ассоциации, Американской медсестринской Ассоциации и Ассоциации американских фармацевтических компаний PhRMA.

Программой визита также предусмотрено общение министра здравоохранения Украины с первым заместителем Глобального координатора США по борьбе со СПИДом Деборой фон Зинкернейджел, первым заместителем директора Национального института здоровья США Лоуренсом Табаком и представителями украинской общины в США, которые работают в области медицины и здравоохранения. Во время поездки Вице-премьер-министр Украины ознакомится с работой Клинического центра Национального института здоровья США.