Денисова рассказала о финансировании майских соцпособий

Денисова рассказала о финансировании майских соцпособий

Денисова рассказала, что почти 94% социальных пособий за май уже поступили на счета местных управлений соцзащиты.

В Минсоцполитики сообщили, что Людмила Денисова, министр социальной политики, проинформировала о поступлении по состоянию на 7 мая на счета городских и районных управлений социальной защиты около 3,1 млрд. грн, что составляет 93,8% средств. Данные социальные пособия будут направленны детям-инвалидам, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и семьям с детьми, отметила министр.

В своем заявлении Денисова сообщила о перечислении 971,7 млн. грн на счета банковских учреждений и почтовых отделений, что составляет 29,5% от потребности на май. По словам министра, в мае на финансирование первого транша государственных соцпособий было направленно 3,3 млрд. грн. При этом, она подчеркнула, что финансирование пенсий осуществляется в соответствии с установленным графиком. По состоянию на 7 мая на пенсионные выплаты за май уже перечислено 6,7 млрд. грн, что составляет 32,8% от месячной потребности.

Также, Денисова отметила, что почтовые отделения по 10 мая включительно обеспечены средствами для выплаты пенсий, банковские учреждения - по 8 мая включительно.

[news id="1270336"]