Госпогранслужба ввела новую отметку, которая будет проставляться в паспортах

Госпогранслужба ввела новую отметку, которая будет проставляться в паспортах

По инициативе пограничного ведомства добавляется отметка "Отказано во въезде в Украину".

В связи с мерами по обеспечению национальной безопасности и с целью недопущения въезда на территорию Украины радикально настроенных лиц, следующих через государственную границу и которые могут принимать участие в акциях антиукраинской направленности, Госпогранслужба ввела новую отметку, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По инициативе пограничного ведомства к уже установленным формам отметок, которые проставляются в документах, добавляется отметка "Отказано во въезде в Украину". Она проставляться в паспортных или других документах иностранцев или лиц без гражданства, которым по обоснованному решению уполномоченного лица органа охраны государственной границы было отказано в пересечении государственной границы на въезд в Украину в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Нововведение позволит быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении государственной границы, при их повторных попытках въехать в Украину. При этом решение об установлении законных оснований для пересечения государственной границы будет приниматься с учетом обстоятельств предварительного непропуска на территорию нашего государства.

[news id="1268508"]