Минобороны просит у НАТО для ВСУ спецоборудование

Минобороны просит у НАТО для ВСУ спецоборудование

Необходимое украинским Вооруженным Силам спецоборудование, Минобороны планирует получить от НАТО.

В Министерстве обороны Украины в понедельник будет проведено заседание при участии специалистов стран НАТО. Первый заместитель министра обороны Богдан Буца озвучил какие вопросы будут решаться на предстоящем заседании, сообщает Укринформ. В планах Минобороны обговорить с группой специалистов из стран НАТО возможность поставки специального оборудования для Вооруженных Сил Украину.

В списке желаемого: бронежилеты, приборы ночного виденья, тепловизорные камеры и другая спецтехника. Предложения на поставку уже направлены в соответствующую службу, в понедельник станет известно, дали ли на нее "добро" страны-члены НАТО. Необходимое украинским военным снаряжение изготовляется в странах Европы, России и Беларуси.

Напомним, что в составе НАТО 28 государств: Бельгия, Голландия, Франция, Люксембург, Великобритания, США, Канада, Португалия, Италия, Норвегия, Дания, Исландия, Греция, Турция, Германия, Испания, Чехия, Венгрия, Польша, Эстония, Болгария, Литва, Латвия, Румыния, Словакия, Словения, Албания и Хорватия.

[news id="1273677"]