ГПУ: Преступлений против мирного населения в ходе АТО не зафиксировано

ГПУ: Преступлений против мирного населения в ходе АТО не зафиксировано

В Генпрокуратуре сообщили, что в рамках АТО украинские военные не совершили на одного преступления против мирного населения.

В Генеральной прокуратуре Украины заверили, что украинские военные в рамках проведения антитеррористической операции (АТО) не совершили ни одного преступления против мирного населения. Петр Визнюк, начальник Главного управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законом в военной сфере, в эфире "5 канала" заявил, что не было зафиксировано ни одного преступления, направленного против мирного населения.

Также он отметил, что военнослужащие Национальной гвардии, Вооруженных сил и пограничники выполняют свои служебные обязанности и функции в рамках антитеррористической операции и в соответствии с законом.

В своем заявлении Визнюк отметил, что за время проведения АТО 62 уголовных производства были внесены в Единый реестр досудебных расследований. По его словам, эти производства касаются фактов диверсии, захватов оружия, здания, террористических актов и нападения на военнослужащих.

[news id="1281100"]