Сегодня в мире отмечают День семьи

Сегодня в мире отмечают День семьи

15 мая - Международный праздник семьи.

Международный День семьи - одним из самых молодых праздников. Генеральная Ассамблея ООН учредила его всего 21 год тому назад. Семья всегда была важнейшим элементом общества, и этот праздник призван обратить внимание на проблемы семьи всей мировой общественности.

С семьи начинается жизнь каждого человека, в семье формируется мировосприятие, и впервые воспринимаются жизненные ценности. Семья - это тепло и любовь, поддержка и понимание. Семья - это самое дорогое, что есть в жизни у каждого человека.

Ценности, семейные традиции, которые могут зародиться только внутри семьи, ничем нельзя измерить и ничем нельзя заменить. Благополучие семьи - это одна из важнейших задач государства, это то мерило, которое показывает уровень развития и прогресса страны.

Ежегодно, в рамках проведения Международного Дня семьи поднимается одна из актуальных тем, которая обсуждается на конференциях. Также подготавливаются программы поддержки института семьи. Проводятся семинары и симпозиумы по семейным вопросам: укрепление семьи, воспитание семейных ценностей и обсуждение различного рода проблем.

[news id="1280832"]