Тимошенко: В "Движение сопротивления" записались 20 тысяч человек

Тимошенко: В "Движение сопротивления" записались 20 тысяч человек

Юлия Тимошенко заявила, что уже более 20 тыс. человек записались в "Движение сопротивления".

Согласно информации, предоставленной на официальном сайте Юлии Тимошенко, лидер партии “Батькивщина” сообщила, что уже свыше 20 тысяч добровольцев мобилизовались в "Движение сопротивления". В пятницу в с.Михайлики Полтавской области состоялся Форум аграриев, во время которого Тимошенко отметила, что ряды добровольцев пополнили люди разного возраста, при чем не только мужчины, но и женщины.

По словам политика, одним из основных направлений деятельности будущего Президента Украины должно являться создание современной и действенной армии. В своем заявлении кандидат на пост Президента Украины отметила: "Сегодня нам де-факто объявлена война, война, которая захватывает наши землю. Поэтому первый приоритет, который должен иметь следующий президент – это создать мощную, современную, хорошо оснащенную армию, которая никогда в жизни не позволит разрушить мир".

Лидер партии “Батькивщина” поблагодарила всех украинцев, ставших в ряды добровольцев, создавших территориальные бригады обороны и добровольные дружины и проявивших желание защищать свою страну. Также политик заявила: "Нашу армию ломали и уничтожали 23 года, в результате чего сегодня защищать страну могут только добровольцы, защищать сильно, патриотично, мужественно, преданно".

[news id="1282987"]