Яценюк: Я очень оптимистично смотрю в будущее Украины

Яценюк: Я очень оптимистично смотрю в будущее Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк верит в европейские перспективы Украины.

Выступая на торжественном открытии Дней Европы в Киеве, премьер заявил, что это первый день Европы, который Украина отмечает в чрезвычайно сложных и драматических условиях. По его словам, для реализации европейской перспективы Украина сделала немало. Так, подписана политическая часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, на этой неделе принят окончательный пакет законов, необходимых для перехода ко второй стадии либерализации визового режима.

А.Яценюк также отметил, что за всю историю Европу также делили, "Европу пытались порвать, шли войны, но Европа все это пережила, сейчас она объединена и приглашает Украину". "Я очень оптимистично смотрю в будущее Украины, как бы сегодня ни было сложно. Мы пройдем это испытание, и вместе с нашими европейскими партнерами Украина будет только сильнее", - заявил он.

Премьер отметил, что украинцы не только европейская нация, не просто разделяют европейские ценности, а и реализуют эти ценности на практике. "Я убежден, что наши перспективы светлые, наши действия правильные, и вместе с ЕС мы сделаем страну процветающей", - надеется А.Яценюк.

[news id="1064173"]