ГУ МВД в Луганской области временно разместили в Старобельске

Автор
ГУ МВД в Луганской области временно разместили в Старобельске

Террористы, прикрываясь женщинами и детьми, захватили здание Главного Управления МВД Украины в Луганской области.

Областной главк временно размещен в Старобельске. Об этом сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины, передает Укринформ.

"Сегодня в помещение Главного Управления МВД Украины в Луганской области ворвалась группа неизвестных вооруженных людей, которые прикрывались мирным населением, среди которого были женщины и дети. Во главе группы был Юрий Ивакин, который объявил себя руководителем областного управления милиции. В связи с вышеизложенным и ради избежания неоправданных человеческих жертв, кровопролития и массовых беспорядков руководством МВД Украины принято решение о передислокации аппарата ГУ МВД Украины в Луганской области в город Старобельск", - говорится в сообщении.

В то же время МВД Украины отмечает незаконность действий самозванного руководителя ГУМВД, грубое нарушение им действующего законодательства, содействие дестабилизации криминогенной ситуации в регионе.

"Эти действия влекут за собой уголовную ответственность. Все приказы и распоряжения, которые будут издаваться от имени самопровозглашенного руководителя, являются противозаконными и нелегитимными, как и их исполнение", - отмечают в пресс-службе МВД.

[news id="1280690"]