Наливайченко: Во время АТО на Востоке погибли 24 военнослужащих

Автор
Наливайченко: Во время АТО на Востоке погибли 24 военнослужащих

Руководитель СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что во время АТО на Востоке погибли 24 военнослужащих.

24 украинских военнослужащих были убиты на Востоке во время антитеррористической операции. Об этом сообщил руководитель СБУ Валентин Наливайченко. По словам главы Службы безопасности, это 24 военнослужащих из МВД, внутренних войск, а также бойцы спецподразделения "Альфа". 

Как заявил Наливайченко, "потери серьезные, а ранения - еще более серьезные". Об этом руководитель СБУ заявил 19 мая на пресс-конференции в Киеве. 

В.Наливайченко также подчеркнул, что террористы в Славянске и Краматорске не предоставляют данные относительно погибших мирных граждан. Так, требование украинских правоохранителей о передаче вооруженными преступниками, в том числе и гражданами России, информации о погибших среди гражданских лиц, те не исполняют, а тела погибших не отдают.

Также террористы запрещают доставлять медикаменты, в том числе инсулин и другие, которые нужны нашим пострадавшим гражданам в больницах. 

В.Наливайченко также сообщил, что погибших боевиков не хоронят подобающим образом и не сообщают об их смертях родственникам, особенно в РФ.

[news id="1289500"]

[news id="1278701"]