В одесской милиции утверждают, что 2 мая иностранцев не выявили

В одесской милиции утверждают, что 2 мая иностранцев не выявили

Среди погибших в одесском Доме профсоюзов 2 мая иностранцев не выявлено.

Так утверждают в одесской милиции, к которой, как уже сообщалось, очень много претензий относительно трагических событий и столкновений, которые произошли в Одессе 2 мая. Как сообщили в управлении МВД Украины в Одесской области, в Доме профсоюзов погибла в основном молодежь, 7 женщин, 12 старших мужчин, а также один несовершеннолетний.

По данным Управления общественной безопасности главного управления МВД Одесской области, правоохранители установили, что на 14 мая число граждан, которые погибли вследствие массовых беспорядков в Одессе 2 мая, составляет 48 лиц. В Доме профсоюзов, по данным одесской милиции, погибли 32 человека, на улицах города - 6 человек.

В то же время, милиция, из-за спин которой сепаратисты беспрепятственно вели прицельный огонь из огнестрельного оружия по участникам митинга в поддержку целостности Украины, не смогла указать, сколько "мирных" людей погибло во время беспорядков. От ранений из огнестрельного оружия 2 мая погибли в городе 6 человек. В Доме профсоюзов 32 человека погибли в результате отравление газами. От падения с Дома профсоюзов погибли 8 человек.

Как утверждают в одесской милиции, среди погибших в Доме профсоюзов нет граждан других стран. Погибшие - жители Одессы и Одесской области, 1 – житель Николаевской области, один – Винницы.  Милиция Одессы за участие в массовых беспорядках задержала 138 человек (120 мужчин и 18 женщин). 126 задержанных - жители Одесской области, по одному человеку – из Луганска, Николаева, Хмельницкого, Фастова и АРК.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]