Крымский "Артек" переезжает в Карпаты (Видео)

Автор
Крымский "Артек" переезжает в Карпаты (Видео)

Работники крымского "Артека" едут обустраивать детский центр отдыха в Карпаты и обещают в июне открыть первую смену в «Артек-Карпаты».

Об этом для СМИ проинформировал директор МДЦ «Артек-Карпаты» Андрей Довженко, сообщает корреспондент Укринформа. «Наше ключевое задание, чтобы педагогика и методика «Артека» сохранилась. С этой целью мы приезжаем в Карпаты. Нас сегодня 8 человек с опытом работы 4-38 лет в крымском «Артеке», а через несколько дней здесь уже будет 30 артековцев», - утверждает Андрей Довженко.

«Артек-Карпаты» обустраивают на ТК «Буковель» в селе Поляница. Здесь будут работать три лагеря: «Озерный», «Лесной» и «Горный». Последний обустроят в пятизвездочной гостинице с изучением английского языка. Первая смена в «Артек-Карпаты» обещают открыть 16 июня, к 89-й годовщине открытия крымского «Артека». В июле в Карпатах заработает первая международная смена, на которую захотели приехать дети из 10 стран мира.

Руководители «Артек-Карпаты» заверяют, что детский центр отдыха будет работать как летом, так зимой, поскольку в селе Поляница есть общеобразовательная школа, где дети смогут совмещать отдых с учебой. Путевки на отдых в «Артек-Карпаты» обещают сделать дешевле, чем путевки, которые были в детском лагере на полуострове.