Селезнев: Сепаратисты готовят пути отхода из Славянска

Селезнев: Сепаратисты готовят пути отхода из Славянска

Сепаратисты готовят себе коридор отхода из Славянска, для чего развернули два блокпоста.

Об этом на своей странице в Facebook сообщили представитель пресс-службы Министерства обороны Украины Владислав Селезнев, предает корреспондент Укринформа. «20 мая незаконные вооруженные формирования, совершая противоправные действия, развернули два блокпоста в районе Дмитровки неподалеку государственной границы Украины. С этой целью в указанный район прибыло около 30 вооруженных человек на 2 автомобилях КАМАЗ. Согласно полученной оперативной информации готовится коридор для вывода основных сил сепаратистов, которые сейчас находятся на территории города Славянск, и вывоза тел погибших в ходе столкновений с украинскими силовиками бандитов», - сообщает Селезнев.

Также есть информация, что на верхних этажах и крышах многоквартирных жилых домов в городе Славянск подготовлены огневые точки снайперов сепаратистов. Селезнев также сообщил, что вечером 20 мая в 20.40 вооруженные стрелковым оружием и снайперскими винтовками бандиты численностью до 40 человек совершили попытку нападения на блокпост украинских силовиков в районе Славянска. Бандиты пытались обойти блокпост по холмам слева, но в результате решительных действий украинских солдат отступили, проведя минометный обстрел позиций блокпоста.

Уверенные действия участников АТО также вынудили отступить бандитскую группировку численностью до 20 человек во время их попытки нападения на колонну украинских военнослужащих в 21.30 в районе города Изюм. Пострадавших среди гражданского населения и украинских силовиков нет.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]