Егор Соболев предлагает объявить конкурс на создание новой милиции

Автор
Егор Соболев предлагает объявить конкурс на создание новой милиции

Егор Соболев говорит, что сейчас есть предложение создать муниципальную милицию с функцией поддержки общественной безопасности.

Все кадры в органах украинской власти должны быть подобраны через конкурсы. Об этом заявил председатель люстрационного комитета Егор Соболев, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

"Мы предлагаем принять закон о люстрации. Все органы власти, включая милицию, должны быть подобраны заново через открытые кадровые конкурсы. Мы должны объявить огромный кадровый конкурс на создание новой милиции. Причем не только искать новых людей, но и изменять функции милиции ", - сказал Соболев.

Большой открытый конкурс по подбору новых кадров для органов власти прежде всего будет иметь целью поиск новых людей, отмечает Соболев. По его словам, при проведении кадрового конкурса опыт работы в государственной службе должен быть негативным фактором.

"Мы должны к такому человеку относиться с большей скрупулезностью. Мы должны проверять, потому что, например, в милиции есть люди, которые не участвуют в схемах и живут на одну зарплату. Их опыт очень важен. Мы должны их найти, мы не должны закрывать двери перед всеми, кто прошел государственную службу. Но, в первую очередь, нужно искать новых людей ", - заявил Соболев.

Егор Соболев говорит, что сейчас есть предложение создать муниципальную милицию с функцией поддержки общественной безопасности и государственной полиции, которая будет заниматься следственными действиями. Он отмечает, что зарплата работников последней должна быть "очень высокой", чтобы "они занимались эффективно расследованием тяжких и особо тяжких преступлений".

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]