Магера: Одни отделения освобождают, другие же, наоборот, - захватывают

Магера: Одни отделения освобождают, другие же, наоборот, - захватывают

Андрей Магера заявил, что на Востоке остаются заблокированными 12 органов ведения Госреестра избирателей.

В Луганской и Донецкой областях на сегодня остаются заблокированными 12 органов ведения Государственного реестра избирателей. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера, передает корреспондент УНН.

Он отметил, что ситуация с захваченными органами ведения Госреестра избирателей постоянно меняется: одни отделения освобождают, другие же, наоборот, - захватываются.

"По состоянию на сегодня можем говорить о 6 заблокированных органах ведения Государственного реестра избирателей в Донецкой области. Это отдел ведения Славянской областной государственной администрации и городского совета, также отделы ведения Краматорского, Дружковского и Краснолиманского городского совета. Можем говорить и о проблемах в Куйбишевского отдела в городе Донецке. Что касается Луганска, то заблокированы отделы Государственного реестра избирателей в Луганской районной государственной администрации, а также Краснолучского, Северодонецкого, Роговинского и Лисичанского городского советов, и еще один отдел в Камьянодольском районе города Луганска", - проинформировал А.Магера.

Он отдельно остановился на ситуации в Лисичанске. "В Лисичанском горсовете помещения формально не захвачены, однако там ведутся боевые действия, в связи с чем весь горсовет была эвакуирован", - отметил А.Магера.

Он также отметил, что в остальных 22 областях "все без исключения избирательные участки готовы к проведению голосования".

[news id="983056" name="Таким Киев вы точно никогда не видели!"]

[news id="1151183" name="Вот кого считали красавицами в СССР!"]