Денисова: Подготовка к выборам идет по плану

Денисова: Подготовка к выборам идет по плану

Людмила Денисова провела встречу с представителями Канадской миссии наблюдения за выборами.

Министр социальной политики Людмила Денисова провела встречу с представителями Канадской миссии наблюдения за выборами, во время которой она подчеркнула, что Правительство делает все возможное, чтобы выборы в Украине прошли демократично и легитимно. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

"Подготовка к выборам идет по плану, в частности, уже подготовлены все необходимые для голосования документы, работают избирательные комиссии и участки всех уровней. Кроме того, правоохранительные органы, силовые структуры готовы обеспечивать безопасность волеизъявления граждан", - сказала Людмила Денисова. Она добавила, что сегодня в Украине зарегистрировано почти 3 тыс. наблюдателей из других стран мира, всем им будет предоставлен открытый доступ к избирательным участкам. "Мы благодарны международным наблюдателям за их поддержку в нашем стремлении к честным и прозрачным выборам", - сказала Людмила Денисова.

Министр подчеркнула, что переселенцы из Крыма, Донецкой и Луганской областей, несмотря на то, что временно проживают в других регионах Украины, так же имеют возможность проголосовать. Согласно внесенным изменениям в Закон о выборах, такие граждане должны по месту своей регистрации написать заявление по месту голосования.

"В частности, по информации ЦИК, по состоянию на 19 мая в Государственном реестре избирателей зарегистрировано 13 210 человек, которые переехали в другие регионы и выразили желание проголосовать не по месту постоянного проживания, это: 4 451 лицо из АР Крым, 1 587 лиц из г. Севастополя. 4573 жителя Донецкой области и 2599 - из Луганской", - сообщила Людмила Денисова.

Представители Канадской миссии наблюдения за выборами выразили уверенность в проведении демократических выборов в Украине и заверили Министра в поддержке этого процесса.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="970337" name="Киев тогда и сейчас с разницей в 100 лет (Фото)"]

[news id="1276564" name="Город Украины, который не уступит любому туристическому городу Европы"]