В день выборов порядок обеспечат 12 тысяч милиционеров

В день выборов порядок обеспечат 12 тысяч милиционеров

Порядок в день выборов обеспечат 12 тыс. милиционеров и 17,5 тыс. представителей общественности.

Сегодня, 24 мая, в Доме Правительства начал свою работу медиа-центр по организации выборов и обеспечению правопорядка во время внеочередных выборов Президента Украины. Первый брифинг провел Начальник департамента общественной безопасности МВД Владимир Гриняк, передает УНН . "По состоянию на сегодня, 12 областей взяты под охрану. Взяты под охрану окружные комиссии и все участковые комиссии, где обеспечивается охрана общественного порядка", - сообщил он.

В.Гриняк объяснил, что во всех 20 областях идет процесс завоза бюллетеней, процесс доставки и взятия под охрану этих бюллетеней. Полностью бюллетени завезены на участки Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областей и в город Киев", - отметил В.Гриняк. Начальник департамента МВД сообщил, что ситуация относительно вышеупомянутых областей полностью контролируется. Есть полное взаимодействие с общественными организациями.

Также он отметил, что в Донецкой области были созданы 22 окружные комиссии, а в Луганской - 12 окружных комиссий, из которых не работает 8 из-за захвата помещений и оргтехники. Но он заверил, что поддерживается постоянное взаимодействие с подразделениями Службы безопасности Украины в вопросах завоза бюллетеней на участки в Донецкой и Луганской области. Правопорядок в общественных местах городов и районных центрах обеспечивают почти 12 тыс. работников милиции и 17,5 тыс. представителей общественности.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1262533" name="Люди, которым невероятно повезло. Это стоит увидеть!"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]