Спасатели ГСЧС перешли в режим повышенной готовности

Спасатели ГСЧС перешли в режим повышенной готовности

Подразделения ГСЧС перешли в режим повышенной готовности на период проведения выборов в Украине.

В период проведения выборов президента Украины спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) будут дежурить в режиме повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что с 24 по 26 мая организовано круглосуточное дежурство пожарных постов территориальных подразделений ГСЧС Украины на объектах, где размещены избирательные участки. «Эти посты обеспечат первичное реагирование в случае возникновения чрезвычайной ситуации, пожара или других происшествий, а также координацию действий с представителями местных органов внутренних дел и избирательных участков», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что усилено дежурство также в местах дислокации пожарно-спасательных подразделений. В целом 15 тысяч спасателей и 3 тысячи единиц техники будут дежурить в усиленном режиме в период проведения выборов президента Украины

Кроме того, накануне выборов спасатели совместно с органами местного самоуправления отработали планы пожаротушения на избирательных объектах, разработали маршруты выдвижения сил в случае возникновения чрезвычайных происшествий на участках, проверили источники противопожарного водоснабжения в районах расположения избирательных участков.

Органы государственного надзора в сфере пожарной безопасности осуществили дополнительные проверки учреждений, где размещены избирательные участки. Помещения в обязательном порядке должны быть обеспечены огнетушителями, а все члены избирательных комиссий – пройти инструктаж по правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. Во время проверок инспекторы обращали внимание ответственных лиц на надлежащее состояние электрооборудования, обязательное наличие освещения в эвакуационных выходах, на лестничных площадках, проходах, коридорах и т.п.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]