В ЦИК объяснили, что будет с бюллетенями, которые не смогут передать в Донецк и Луганск

Автор
В ЦИК объяснили, что будет с бюллетенями, которые не смогут передать в Донецк и Луганск

Бюллетени, которые не смогут передать в Донецк и Луганск, уничтожат на полиграфкомбинате "Украина"

Бюллетени, которые не будут переданы окружным комиссия в Донецкой и Луганской областях, Центральная избирательная комиссия передаст для уничтожения на полиграфкомбинат "Украина". Это предусмотрено порядком транспортирования неиспользованных избирательных бюллетеней, который утвердила ЦИК на заседании в субботу. По словам замглавы ЦИК Жанны Усенко-Черной, всего для голосования в Донецкой и Луганской областях изготовлено около 5 млн бюллетеней для голосования на президентских выборах.

"Я хочу извиниться перед военными пилотами, водителями транспортных средств, представителями спецсвязи, которые из-за действий террористов не спят много суток, но так и не могут добраться в окружные избирательные комиссии (Донецкой и Луганской областей – ИФ)", заявила она.

По ее словам, на сегодняшний день "нет ни одного факта завладения бюллетенями лицами, которые не имеют отношения к их передаче окружным избирательным комиссиям", и ЦИК совместно с силовыми структурами предпринимает все меры, чтобы таких фактов не было. Ж.Усенко-Черная напомнила, что Верховная Рада внесла изменения в закон "О выборах президента", возложив контроль за уничтожением неиспользованных бюллетеней на ЦИК.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]