Аваков: Избирательные участки в Донецкой и Луганской областях открылись

Аваков: Избирательные участки в Донецкой и Луганской областях открылись

Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков

Избирательные участки в Донецкой и Луганской областях начали работу. Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, передает УНН. "Открылись участки и работают и в Донецкой, и в Луганской области", - написал А.Аваков.

Напомним, сегодня в Украине проходят внеочередные президентские выборы. Избирательные участки открылись в 8:00 и будут работать до 20:00. Напомним, сегодня, в день выборов Президента Украины, милиция Донетчины работает в усиленном режиме. Дополнительно для охраны общественного порядка будут задействованы работники ДЮИ, аппарата ГУМВД и УМВД на Донецкой железной дороге. В день выборов покой граждан будут охранять около 3,5 тысячи правоохранителей.

"К тому же, во время проведения подготовительного периода избирательной компании, 22-24 мая, в Донецкой области в охране общественного порядка в целом задействовано около 6000 милиционеров", - говорится в сообщении МВД.

В пресс-службе также отметили, что на территории области расположено 22 окружных и почти 2,5 тыс. участковых избирательных комиссий из них рабочими остаются 9 окружных и 418 избирательных комиссий. Отметим, что всего в стране сегодня будут обеспечивать порядок 52 тыс. милиционеров, 11 тыс. представителей ГСЧС и 11 тыс. курсантов. Также напомним, что "депутаты" так называемой ДНР запретили проведение выборов. 

"На территории ДНР решением депутатов было запрещено проведение выборов - за это решение проголосовали 78 депутатов", - говорится в сообщении в микроблоге в Твиттере со ссылкой на так называемого спикера "Совета Донецкой народной республики" Владимира. Напомним, ранее в ДНР сообщили, что не буду признавать результаты выборов президента Украины 25 мая, поскольку они якобы являются нелегитимными и нарушают Конституцию.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]