Часть наблюдателей ОБСЕ уехала с востока Украины

Автор
Часть наблюдателей ОБСЕ уехала с востока Украины

Часть наблюдателей ОБСЕ покинули восточные регионы Украины в связи с ситуацией с безопасностью.

Часть международной миссии ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Украине покинула восточные регионы Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель миссии Томаш Раймер. "В этих регионах осталась часть наблюдателей, которые работают в тех местах, где происходит голосование. Половина группы покинула восточные регионы", - рассказал он в воскресенье.

По словам Т.Райнера, остались в основном долгосрочные наблюдатели, которые уже следят за ситуацией с апреля текущего года. Такие перегруппировки наблюдателей, по словам представителя миссии, связаны с вопросом безопасности и с тем, что многие участки в Донецкой и Луганской областях не работают, поэтому необходимости в наблюдателях там нет.

Как известно, международная миссия по наблюдению за выборами включает в себя более 1,2 тыс. наблюдателей из 47 стран, в том числе более 1 тыс. долгосрочных и краткосрочных наблюдателей от ОБСЕ/БДИПЧ, 116 парламентариев и представителей от ПА ОБСЕ, 46 представителей из ПАСЕ, 18 из ПА НАТО и 14 из Европарламента. Свой отчет миссия ОБСЕ представит в понедельник, 26 мая.

Смотрите онлайн-трансляцию выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]