Азаров доволен достижением стабильности на рынке продовольствия

Азаров доволен достижением стабильности на рынке продовольствия

Премьер-министр Украины Николай Азаров доволен ходом реализации мероприятий по обеспечению продуктовой безопасности страны.

Постепенно проблема обеспечения нашего продовольственного рынка решается, а это залог стабильности цен на рынке продовольствия. Это то, что уже давно хотели иметь наши люди, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне", - заявил Николай Азаров.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что за последние два года активно строятся тепличные комплексы, овоще-и фруктохранилища, оптовые рынки.

"Мы реализуем большую серьезную программу, которую наметили два года назад и активно ее внедряем", - отметил Николай Азаров.

Он акцентировал, что строительство крупного современного тепличного комплекса в селе Синьков в Тернопольской области позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места с высоким уровнем зарплаты.

Николай Азаров отметил, что тепличный комплекс ежегодно будет  производить 9 тыс. тонн овощей, благодаря чему будет уменьшен импорт, что в свою очередь позволит сэкономить валютные средства.