Патриарх Филарет поздравил новоизбранного Президента Украины

Автор
Патриарх Филарет поздравил новоизбранного Президента Украины

Патриарх Филарет поздравил Порошенко с победой на выборах.

Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет поздравил новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко с победой на выборах.

"Глубокоуважаемый Петр Алексеевич!

Согласно обнародованным данным социологических исследований и по имеющимся в настоящее время итогам выборов именно на Вас украинский народ положил бремя обязанностей Президента Украины, главы нашего государства. От имени Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, от меня лично примите поздравления по этому случаю.

Ничто в мире не происходит без воли Божией, но она оказывается по разному - как Его промысел и как ослабление. Всякому добру Бог помогает. Зло же Он хотя и попускает до времени, давая возможность для покаяния тем, кто его совершает, - но рано или поздно это зло Бог останавливает и наказывает. Используйте власть, данную Вам, чтобы способствовать добру и останавливать и наказывать зло - и будете иметь благословение Господне и награду от Него, как служитель правды.

По воле Божьей и по выбору украинского народа в этот трагический и чрезвычайно ответственный момент истории Вы, глубокоуважаемый Петр Алексеевич, призваны к высокому служению на посту Президента Украины. От всего сердца желаю Вам благодатной помощи от Господа в несении этого тяжелого бремени, мудрости в словах и делах, непоколебимой любви к Украине, твердости воли в добрых делах, мужества и несокрушимости духа, крепкого здоровья и долголетия.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]