Ярема: В АТО уже наступил переломный момент (Фото, Видео)

Автор
Ярема: В АТО уже наступил переломный момент (Фото, Видео)

Вчера наступил переломный момент в АТО, когда террористы поняли, что нападать на украинскую армию "только себе во вред".

Об этом после заседания правительства журналистам сказал первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, передает корреспондент УНН. "Переломный момент в АТО уже наступил. Сегодня тот уровень дерзости, присутствовавший у террористов, уже прошел и они поняли, что нападать на украинскую армию - себе во вред. Они это почувствовали по той операции, которая вчера проходила в донецком аэропорту", - сказал он. Ярема также подчеркнул, что сегодня нет оснований вводить чрезвычайное положение на Востоке Украины.

"Я знаю, что когда президент приступит к выполнению своих полномочий, то операция выйдет на совсем иной качественный уровень. Потому что это человек (Петр Порошенко – ИФ), который взял на себя политическую ответственность за ситуацию в стране, за наведение порядка и за мир, который должен быть на востоке страны. И учитывая его амбиции и обещания украинскому народу, в том числе предвыборные, я убежден, что мы очень быстро наведем порядок на востоке нашей страны", - сказал он журналистам после завершения заседания Кабмина.

В.Ярема также сообщил, что П.Порошенко пока не обращался к нему о возможности работы по квоте президента в правительстве. Ранее первый вице-премьер заявлял, что антитеррористическая операция будет проводиться на востоке Украины до полного уничтожения боевиков.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]