Украинцы смогут писать обращения всем народным депутатам

Автор
Украинцы смогут писать обращения всем народным депутатам

В Украине заработал сайт для отправки обращений народным депутатам.

Сегодня в Украине начал функционировать интернет-ресурс Napyshy.org, на котором украинцы смогут писать и отправлять электронные обращения всем народным депутатам, сообщает УНН. С данного сайта можно отправить 3 типа писем, а именно публичное обращение, просьба о помощи и сообщение о нарушении закона. На главной странице сайта можно ознакомиться с правилами оформления и отправки писем.

"Для рассмотрения обращения гражданин обязательно должен указать свою фамилию, имя и отчество, адрес (почтовый адрес проживания и электронную почту) и телефон (желательно мобильный). Обращение без указания местожительства, анонимные или не подписаны авторами не рассматриваются", - отмечается на сайте.

Кроме того, на интернет-ресурсе предупредили, что "оскорбления, угрозы и нецензурные высказывания могут стать основанием для административно-уголовного преследования со стороны адресатов". При этом, данный сервис не гарантирует, что автор обращения получит ответ в обязательном порядке.

Как отмечается на странице данного сайта в соцсети Facebook, создание этого ресурса инициировала депутат от "УДАРа" Ольга Белькова. По ее словам, эта идея родилась еще во время Майдана, чтобы "упростить украинцам возможность "достучаться" к депутатам".

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]