ОБСЕ может принять решение о выводе наблюдателей из Украины

ОБСЕ может принять решение о выводе наблюдателей из Украины

ОБСЕ может принять решение о выводе наблюдателей из Украины, если их жизни будет угрожать опасность.

ОБСЕ может принять решение о выводе наблюдателей из Украины, если их жизни будет угрожать опасность, заявил в среду посредник ОБСЕ по урегулированию украинского конфликта Вольфганг Ишингер.

В интервью немецкому телевидению В.Ишингер сообщил, что ОБСЕ до сих пор ничего неизвестно о местонахождении группы наблюдателей в Донецкой области, с которыми в минувший понедельник была утеряна связь.

"По всей видимости, они находятся в руках одной из сепаратистских групп", - отметил немецкий дипломат, которого цитирует радиостанция "Дойче велле".

Накануне ОБСЕ заявила, что потеряла связь с одной из групп наблюдателей, которые работали в Донецкой области.

"Команда выполняла обычное патрулирование к востоку от Донецка, когда связь с ней была потеряна. Восстановить ее пока не удается", - говорилось в сообщении организации.

В миссии ОБСЕ в Киеве рассказали, что в состав группы, с которой утрачен контакт, входят четыре человека из Эстонии, Швейцарии, Турции и Дании.

"С ними пропала связь вчера около 6 часов вечера. Мы прилагаем все усилия, используем связи на местах. Правительство Украины и региональные власти проинформированы об этой ситуации", - сообщил агентству представитель миссии.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]