МИД: Группу ОБСЕ в Донецке захватили пророссийские активисты

МИД: Группу ОБСЕ в Донецке захватили пророссийские активисты

В МИД Украины заявляют, что члены миссии ОБСЕ захвачены пророссийскими активистами в Донецкой области.

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что четверо иностранцев - членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ захвачена пророссийскими активистами в Донецкой области.

"Да, они удерживаются одной из групп пророссийских группировок и сейчас продолжается работа по их освобождению", - сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, захвачены ли представители ОБСЕ.

По его словам, правоохранительные органы Украины создали оперативную группу, которая занимается этим вопросом.

"Мы продолжаем находиться в контакте с мониторинговой миссией ОБСЕ, тесно сотрудничаем с правоохранительными органами", - сообщил представитель МИД.

Е.Перебийнис также уточнил, что представителей ОБСЕ удерживают "вооруженные пророссийски настроенные лица, и в данное время местонахождения группы неизвестно".

Как сообщалось, специальная наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине потеряла связь с одной из групп, работающих в Донецкой области. В миссии агентству "Интерфакс-Украина" рассказали, что в состав группы, с которой утрачен контакт, входят четыре человека - граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и один подданный Дании. Связь с ними пропала 27 мая вечером.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]