СБУ закрыла въезд в Украину российскому журналисту на 5 лет

СБУ закрыла въезд в Украину российскому журналисту на 5 лет

Российский журналист Александр Коц внесен в список "категории Д".

О его существовании стало известно тогда, когда на русско-украинской границе был задержан специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц. Украинские пограничники задержали журналиста и сообщили о том, что его имя внесено в список запрета въезда в страну "категории Д".

Выяснить, что это означает данная категория , журналисту, не удалось, однако теперь въезд в Украину спецкору "КП" закрыт на 5 лет, об этом Александр Коц написал на своей странице в Facebook. Украинские пограничники принесли извинения журналисту, напоили его чаем и расспросили о том, что происходит на Донбассе.

Напомним, что ранее в Донецкой области были задержаны российские журналисты канала LifeNews. Зарубежным представителям СМИ находится в украинской горячей точке небезопасно, под Славянском уже погибли итальянский журналист и его переводчик, а коллега из Франции получил ранение.

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович уже неоднократно обращала внимание на необходимость обеспечить безопасность работникам СМИ, так как журналистская деятельность в Украине становится опасной. Миятович тревожит стремительное ухудшение условий работы для СМИ на территории Украины.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]