Селезнев: Детей из Славянска ждут в "Артеке"

Селезнев: Детей из Славянска ждут в "Артеке"

Около двухсот детей, которых пытались вывести из города Славянск, ждут в детском лагере "Артек" в Крыму.

Об этом сообщил официальный представитель АТО Владислав Селезнев, передает корреспондент УНН.

"Мне известно, что этих детей ждут в "Артеке" в Крыму, однако, каким образом они будут осуществлять перемещение, пока неизвестно. Блокпост украинских военных они не пересекали", - сказал он.

По словам В.Селезнева, пока украинские военные не располагают информацией о том, где находятся дети, поскольку руководство так называемой ДНР не обращалось к руководству АТО по осуществлению мер безопасности по отношению к детям Славянска.

"Ситуация с детьми из Славянска достаточно ясна. Нам неизвестно, где находится около 200 детей. Вчера мы получили информацию, что колонна с детьми пыталась выехать из города Славянск. К руководству АТО не поступало никаких обращений самопровозглашенной власти Славянска с целью обеспечения безопасности. Где они сейчас находятся - неизвестно", - резюмировал спикер АТО.

Как сообщалось ранее, в крымский оздоровительный лагерь "Артек" отправилась первая партия детей из Славянска, чтобы переждать боевые действия. Об этом сообщила представитель горсовета Славянска Татьяна Деревянко. Сообщается, что в "Артек" выехали 200 детей, которые будут отдыхать 21 день. в Соцсетях активно распространялись фотографии с отправкой детей .

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]