Глава самопровозглашенной ЛНР: МВД Украины обратилось к нам с предложением

Автор
Глава самопровозглашенной ЛНР: МВД Украины обратилось к нам с предложением

Глава самопровозглашенной ЛНР сообщает о предложении МВД Украины провести переговоры.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что от руководства МВД Украины получено предложение о проведении переговоров. "Руководители МВД Украины обратились к нам с предложением начать переговоры в Киеве", - заявил глава ЛНР на пресс-конференции в пятницу.

Между тем он отметил, что "мы готовы к переговорам только после безоговорочного прекращения всех боевых действий со стороны Украины и полного вывода всех вооруженных формирований Киева с территории Луганской народной республики". Он также отметил, что в качестве посредника между киевской властью и "ЛНР" в переговорном процессе он считает возможным видеть Российскую Федерацию.

В то же время В.Болотов объявил о создании специального спецподразделения быстрого реагирования, которое будет совместно с МВД бороться с мародерами в области. По данному подразделению он издал указ с разрешением ему пресекать преступную деятельность любой ценой вплоть до ликвидации банд-формирований на месте.

Агентство "Интерфакс-Украина" пока не располагает комментариями представителей МВД Украины по поводу этого заявления главы самопровозглашенной ЛНР. Как сообщалось, ранее в Генпрокуратуре заявили, что самопровозглашенные "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" квалифицированы как террористические организации.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1307336" name=""img=""]

[news id="1120396" name=""]