Аваков назвал бредом заявление Болотова

Аваков назвал бредом заявление Болотова

Арсен Аваков назвал бредом заявление главы ЛНР о якобы предложении МВД проводить переговоры

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опровергает заявление главы самопровозглашенной Луганской народной республики Валерия Болотова о том, от руководства МВД Украины ими якобы получено предложение о проведении переговоров.

"Это не соответствует действительности. Это полный бред больного человека", - сказал А.Аваков журналистам в пятницу, отвечая на соответствующий вопрос. Ранее в пятницу глава ЛНР В.Болотов заявил, что от руководства МВД Украины получено предложение о проведении переговоров: "Руководители МВД Украины обратились к нам с предложением начать переговоры в Киеве".

Он отметил, что "мы готовы к переговорам только после безоговорочного прекращения всех боевых действий со стороны Украины и полного вывода всех вооруженных формирований Киева с территории Луганской народной республики". В.Болотов также указал, что в качестве посредника между киевской властью и "ЛНР" в переговорном процессе он считает возможным видеть Российскую Федерацию.

Впоследствии в пресс-центре антитеррористической операции заявили, что не располагают информацией о якобы предложении руководству самопровозглашенной "Луганской народной республики" провести переговоры с руководством МВД Украины в Киеве. Ранее в Генпрокуратуре заявили, что самопровозглашенные "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" квалифицированы как террористические организации.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1307336" name=""img=""]

[news id="1120396" name=""]