Погранслужба: При штурме "Дьяково" пострадали 4 военнослужащих

Автор
Погранслужба: При штурме "Дьяково" пострадали 4 военнослужащих

Трое украинских военнослужащих ранены, еще один контужен при штурме погранпоста "Дьяково" в Луганской области – погранслужба.

Луганские пограничники с помощью сил антитеррористической операции отбили вооруженную атаку боевиков на погранпост "Дьяково" (Луганская обл.). с украинской стороны – трое раненых и один контуженный, сообщает сайт Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничники отбили ночную атаку на отдел пограничной службы "Дьяково". Около 80 нападавших использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие, работали снайпера. Всего по подразделению было сделано 50 минометных выстрелов. Пограничники в ответ применили оружие на поражение, а для подкрепления были направлены резервы от мотоманевренных групп. Также для поддержки пограничников и отражения атаки нападающих силы АТО направили самолет "СУ-27", - говорится в сообщении погранведомства.

По их информации, в результате боя 3 военнослужащих ранены, а один получил контузию. В настоящее время благодаря задействованным средствам боевики отступили от пограничных подразделений. Ранее о троих раненых с украинской стороны сообщал заместитель командира батальона "Азов" Ярослав Гончар. Бой у погранпоста "Дьяково" начался 30 мая вечером.

[news id="1302485" name="Марина Порошенко - будущая первая леди Украины (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1307336" name=""]