В Польше оздоровят детей военных из АРК

Автор
В Польше оздоровят детей военных из АРК

В Польской республике намерены оздоровить детей военнослужащих из АРК, а также детей из тех семей, которые пострадали на Майдане.

Об этом сказала заместитель Министра соцполитики Наталья Федорович. По ее словам, Минсоцполитики и Детский фонд Украины организуют оздоровление детей в Польше. Запланировано, что в течение 14-31 июля в Польшу отправят 42 ребенка из семей, которые пострадали во время массовых протестов на Майдане, а также 42 ребенка из семей военнослужащих, которые выехали с территории крымского полуострова на материковую Украину.

По данным замминистра соцполитики Н.Федорович, в поездку в Польскую республику, кроме детей военных из АРК, также отправятся дети членов так называемой 8-й афганской сотни Майдана из разных областей страны, дети активистов "ВО Майдан" из Житомирской области, участники Евромайдана из Черкасской области, а также из западных областей. "Отмечу, что у 9 детей родители погибли на Евромайдане и у 22-х родители были тяжело ранены", - заявила Н.Федорович.

Она подчеркнула, что, несмотря на то, что в нынешнем году по известным причинам дети не смогут отдыхать в крымских лагерях, КМУ делает все, чтобы кампания по оздоровлению детей летом нынешнего года прошла на высоком уровне.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]