Клименко: Мои адвокаты готовы рассматривать все вопросы этого "дела"

Клименко: Мои адвокаты готовы рассматривать все вопросы этого "дела"

Клименко заявляет, что прокуратура отказала его адвокатам в ознакомлении с материалами следствия.

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко заявляет, что прокуратура отказала его адвокатам в ознакомлении с материалами следствия. Об этом Клименко сообщил на своей странице в сети Facebook, комментируя сегодняшнюю информацию об объявлении его в розыск, размещенную на сайте МВД Украины.

"Мои адвокаты готовы рассматривать все вопросы этого "дела", но им отказывают в возможности ознакомится с материалами следствия", - пишет Клименко.

Также, в качестве доказательства, на странице экс-министра в соцсети размещена копия письма, которое подписал следователь по особо важным делам ГПУ Д.Лодочников.

Клименко снова заявил, что все выдвинутые против него обвинения безосновательны, а дела сфабрикованы.

"Я ни в коем случае не отказываюсь от исполнения всех процессуальных требований действующего законодательства Украины. Закон есть закон. И он должен быть таковым для всех без исключения!!!", - подчеркнулт Клименко.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины объявила в розыск Клименко. Информация об этом размещена на сайте Министерства внутренних дел в разделе ”лица, скрывающихся от органов прокуратуры”.

Клименко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 с . 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением , повлекшее тяжкие последствия). Отмечается, что суд выдал постановление на задержание подозреваемого.

Согласно информации, экс - министр исчез из поля зрения украинских правоохранителей 21 февраля.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]