Первые переселенцы из Славянска приехали в Харьковскую область

Первые переселенцы из Славянска приехали в Харьковскую область

Харьковская область начала принимать первых переселенцев из Славянска.

Донецкая областная государственная администрация обратилась к руководству Харьковской области с просьбой принять 350 переселенцев из Славянска, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на главу ХОГА Игоря Балуту.

"Первые 95 переселенцев из Славянска сегодня (в воскресенье – ИФ) тремя автобусами приехали в Харьковскую область… Расселять первых беженцев из Славянска будут в одном из детских лагерей в Купянском районе. Людям пообещали убежище до тех пор, пока ситуация в Донецкой области не стабилизируется. В свою очередь, переселенцы надеются, что вернутся домой в ближайшее время", - говорится в сообщении пресс-службы ХОГА, обнародованном в воскресенье.

По словам И.Балуты, за последние несколько дней количество людей, пересекающих границу Харьковской области со стороны Луганской и Донецкой областей, значительно увеличилось. "Определенную тенденцию к росту мы наблюдали еще во время майских праздников. Люди надеялись переждать, пока ситуация стабилизируется, но теперь мы видим, что их количество будет и дальше увеличиваться", - сказал губернатор. Он также сообщил, что в Харькове и районах области подготовлено более 60 объектов для проживания переселенцев, которые способны принять до 2,4 тыс. человек.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]