ВР одобрила проект закона о трудоустройстве выпускников

ВР одобрила проект закона о трудоустройстве выпускников

Парламент Украины в первом чтении принял законопроект "О внесении изменений в ст. 26 Закона Украины "О занятости населения".

Парламент Украины в первом чтении принял законопроект "О внесении изменений в ст. 26 Закона Украины "О занятости населения" (о трудоустройстве выпускников учебных заведений)". Поддержали проект закона №2883 249 народных депутатов. В целом в сессионном зале было зарегистрировано 322 депутата. 

В законопроекте определено, что работодатели, которые трудоустраивают выпускников отечественных учебных заведений (на новое рабочее место), получают некоторые привилегии. Речь идет о выпускниках, которые указаны в пп. 1-3, 5, 6 ч. 1 ст. 14 этого Закона, которым государство предоставило статус безработных, по направлению терорганов центрального органа исполнительной власти, что реализует политику в сфере занятости граждан и трудовой миграции. Также это касается граждан, которые указаны в п. 4 части 1 статьи 14 Закона. 

Срок трудоустройства должен быть как минимум 2 года. Если работодатель нанимает таких работников, то государство ему каждый месяц компенсирует фактические расходы на уровне единого взноса на общеобязательное соцстрахование за соответствующего человека в месяц, за который тот уплачен.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]