ЮНИСЕФ призывает защитить детей на востоке Украины

Автор
ЮНИСЕФ призывает защитить детей на востоке Украины

Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) чрезвычайно обеспокоен ситуацией в восточных регионах Украины, в результате которой страдают дети.

В обращении Центра новостей ООН идет речь об опасности, которой подвергаются дети, проживающие в епицентре военных действий, в восточных областях Украины. По данным Центра новостей, начиная с 9 мая, семеро детей были ранены во время вооруженных противостояний. 15-летний подросток получил огнестрельное ранение, пребывая в автомобиле на пропускном пункте. 4-летний мальчик был ранен во время прогулки с бабушкой.

Более того, ЮНИСЕФ констатирует негативное влияние конфликта на все сферы жизни детей. Во многих городах Донецкой и Луганской области не работают школы, в Донецке закрыли детскую больницу. В регионе был проведен опрос среди детей, который показал, что почти все дети-респонденты стали свидетелями насилия.

ЮНИСЕФ продолжает отслеживать ситуацию на востоке Украины, несмотря на то, что получить и подтвердить некоторые данные непросто. Руководство детского фонда призывает все стороны конфликта прекратить насилие и защитить детей.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]