В Луганской области закрыты пограничные пункты пропуска

В Луганской области закрыты пограничные пункты пропуска

В Луганской области закрыты пункты пропуска "Должанский" и "Красный партизан" из-за отсутствия там пограничников.

В Луганской области закрыты пограничные пункты пропуска (ПП) "Должанский" и "Красный партизан" в связи отсутствием там пограничников.

"С сегодняшнего дня закрыты пограничные пункты пропуска "Должанский" и "Красный партизан" в связи с фактическим отсутствием на них пограничников, что делает невозможным работу таможенных пунктов пропуска", - сообщает в четверг пресс-служба Луганской региональной торгово-промышленной палаты.

Вместе с тем, ПП "Изварино", "Красная Таловка, остальные пункты пропуска в северной части Луганской области работают в штатном режиме.

Ранее сообщалось о передислокации Луганского пограничного отряда и отдела пограничной службы "Станично-Луганское" "в связи с ситуацией, которая сложилась в результате длительных атак многочисленных группировок хорошо вооруженных боевиков и невозможностью в дальнейшем выполнять управленческие функции с мест постоянной дислокации".

В пресс-службе пограничного ведомства подчеркнули, что система управления по охране государственной границы в Луганской области после передислокации погранотряда сохранена.

Вооруженные люди напали на штаб Луганского погранотряда ранним утром 2 июня. В ходе штурмов ранено 8 пограничников, четверо из них - в тяжелом состоянии.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]