Соболев: ВР ввела промежуточное состояние между АТО и военным положением

Соболев: ВР ввела промежуточное состояние между АТО и военным положением

Сегодня ВР ввела на Донбассе "промежуточное состояние - между АТО и военным положением" - С.Соболев.

 Принятый сегодня Верховной Радой Украины Закон "О внесении изменений в законы Украины по борьбе с терроризмом" является промежуточным вариантом между АТО и введением военного положения. Об этом во время брифинга в парламенте сказал руководитель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент УНН.

"Этот закон позволяет достаточно реально противодействовать террористическим группировкам, которые есть на Донбассе, и координировать усилия Службы безопасности и подразделений вооруженных сил Украины. Это связано с современным состоянием, которое мы имеем пока без введения военного положения на Донбассе. Без сомнения, вопрос введения военного положения остается актуальным и открытым", - сказал С.Соболев.

Он подчеркнул, что решение о введении военного положения будет принимать уже новый Президент Петр Порошенко.

"Дальнейшее обсуждение относительно военного положения связано больше теперь не с координацией и привлечением особых подразделений, а с ограничением прав людей. Поэтому решение о военном положении будет принимать новоизбранный президент, СНБО, в дальнейшем будет утверждать парламент, если такой вопрос будет внесен в сессионный зал. Фактически закон "О внесении изменений в законы Украины по борьбе с терроризмом" вводит промежуточный вариант между АТО и введением военного положения. Этот закон, думаю, будет немедленно подписан председателем парламента и введен в реализацию", - подчеркнул С.Соболев.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]