Беженцев из восточных регионов селят в Межигорье

Беженцев из восточных регионов селят в Межигорье

На территории бывшей резиденции Виктора Януковича селят беженцев из Добасса.

На территории бывшей резиденции Виктора Януковича селят беженцев из Добасса. Так, в доме для обслуживающего персонала Межигорья уже живут около 70 человек, которые покинули горячие точки в Восточной Украине. Об этом сказал Вадим Кодачигов, представитель Координационного центра помощи переселенцам. 

По словам руководителя Совета Общественных инициатив Вадима Кодачигова, на протяжении последних двух дней зафиксировано уже свыше 150 переселенцев с Восточной Украины. "Уже селим в Межигорье - там есть отдельно дом для обслуживающего персонала", - сказал Кодачигов, сообщив, что на данный момент в Межигорье живут до 70 беженцев. 

Как отметил глава Совета Общественных инициатив, центр для оказания помощи беженцам создали в марте нынешнего года, чтобы помогать переселенцам из АРК, но, в связи со сложной ситуацией в восточных областях страны работники центра (все работают на волонтерских принципах) продолжают работу, используя опыт, чтобы помочь в вопросах предоставления временного жилья и работы беженцам из Донецкой и Луганской областей.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]