Европейцы, как и украинцы, предпочитают отдыхать в своей стране

Европейцы, как и украинцы, предпочитают отдыхать в своей стране

Украинцы занимают пятое место среди европейских стран по количеству отдыхающих, которые предпочитают внутренний туризм.

Об этом сообщает компания MasterCard со ссылкой на данные исследования Euromonitor. Согласно данным компании, в текущем году количество европейцев, которые останутся в своей стране во время отпуска, возрастет на 114%.

Исследователи прогнозируют, что около 1,14 млрд европейцев проведут отпуск дома, выбрав при этом проверенный вариант отдыха. Первое место по количеству предпочитающих внутренний туризм занимает Франция, за ней следуют такие страны как Швеция, Испания, Великобритания и Украина.

По данным исследования, в прошлом году двое из пяти европейцев во время отпуска остались дома; менее 20% туристов выезжали за пределы Евросоюза.

При выборе места отдыха европейские туристы чаще всего руководствуются советами друзей и знакомых. Прибывая на место отдыха, европейцы, в целом, предпочитают комфорт и безопасность. В 2013 году 46% европейцев предпочли стандартный отдых на пляже более экстремальным видам развлечения.

Президент компании MasterCard Europe Хавьер Перез утверждает, что для европейских отдыхающих главное — отсутствие тревоги, поэтому они не выходят из своей зоны комфорта и любят исследовать лишь места, которые находятся неподалеку. По словам Переза, неважно, насколько далеко уезжает отдыхающий, ведь новые впечатления и приключения далеко не всегда сопровождаются стрессовыми ситуациями.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

 [news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

 [news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]