Тенюх: Военное положение на Донбассе позволит усилить границу

Тенюх: Военное положение на Донбассе позволит усилить границу

По словам Тенюха, военное положение позволит выполнить задачу по усилению границы, и по введению соответствующих мероприятий на территории.

Введение военного положения на Донбассе позволит четко отработать взаимодействие между силовыми структурами и усилить границу. Об этом в эфире "5 канала" сказал бывший и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх, передает корреспондент УНН .

"Мы должны ввести военное положение. Оно даст возможность четко отработать взаимодействие между теми силовыми структурами, которые действуют. Нет четкой взаимодействия. Глава пограничной службы два дня с телеэкранов призывает, чтобы ему оказали помощь, с другой стороны Минобороны говорит, что никакого боя нет и это идут просто выстрелы в воздух ", - сказал он.

По словам И.Тенюха, военное положение позволит выполнить задачу по усилению границы, и по введению соответствующих мероприятий на территории.

Как известно, 3 июня Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал распоряжение № 936/2014-рп "Об изучении вопроса введения военного положения в отдельных местностях Украины". В четверг, 5 июня, Кабинет Министров Украины принял решение о прекращении движения через некоторые пункты пропуска на границе с Российской Федерацией.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]