Яценюк: Журналистика - не ремесло, а миссия

Яценюк: Журналистика - не ремесло, а миссия

Между прошлым и сегодняшним Днями журналиста прошел "год и целая эпоха".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил работников украинских СМИ по случаю Дня журналиста, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Обращаясь ко всем, "кто показывает и пишет, кто, информируя общество, недосыпает и рискует собственной жизнью", тех "для кого Журналистика - не ремесло, а миссия", он отметил, что "между прошлым и сегодняшним днями вашего профессионального праздника - год и целая эпоха".

"Эпоха огромных испытаний и удивительного взлета, страданий и возвышения. Вы - создатели этой эпохи, ее герои, ее хроникеры. Вы боролись за справедливость и свободу тогда, когда мрак над страной казался беспросветным и бесконечным. И ваш неутомимый призыв к человеческому достоинству был услышан. Ваш профессионализм вызывает уважение и восхищение", - подчеркнул глава правительства.

"К сожалению, сегодня мы имеем примеры того, как наиболее высокий профессионализм, лишенный поиска истины, превращается в послушное орудие позорной пропаганды. Но знаю: правда - это то, что одолеет проводимый против Украины военный и информационный террор. Уверен, что именно правда и в дальнейшем будет оставаться вашим главным оружием. Устойчивости вам, неутомимости, и пусть вам везет", - добавил политик.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]