Украина поможет детям-жертвам конфликта на востоке

Автор
Украина поможет детям-жертвам конфликта на востоке

Украина может помочь всем детям, которые стали жертвами вооруженного конфликта на востоке страны.

Руководитель Управления Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Людмила Волынец заявила, что Украина в состоянии оказать необходимую помощь детям-жертвам конфликта в Луганской и Донецкой областях. В данный момент уже задействованы все ОГА для обеспечения выезда детей и их семей из зоны боевых действий. В этом им помогают местные администрации, благотворители, активисты и журналисты.

Л. Волынец заявила, что государственные учреждения и организации по всей стране принимают детей и их семьи из Крыма и Донбасса. Вчера удалось вывезти 497 детей-сырот и детей, лишенных родительской опеки, из Луганска в Одессу. Киевская область уже на протяжение двух недель принимает группы детей с восточных регионов.

Волынец осуждает распространение заведомо ложной информации о положении детей в Украине Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ. Она призывает Российскую Федерацию к выполнению международных документов в области защиты прав детей, в том числе Конвенций ООН о правах ребенка.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]